Что делать, если после продажи т/с по доверенности пришли налоги с долгом?

Добрый день.В 2010г.продали машину по доверенности,в 2013 продлили ген. доверенность.Связи с новыми владельцами нет,а налоги пришли мне с большим долгом.Номера телефона новых владельцев у меня нет,что мне делать?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, для начала рекомендую вам посмотреть была ли смена собственника — через сайт ГИБДД, если смены собственника не было, то в доверенности должны быть указаны контакты вашего покупателя (ФИО, адрес).

направляете ему письмо с требованием переоформить машину и выплатить долг за налог, либо же прекращаете регистрацию ТС в ГИБДД — после чего ваш собственник должен будет сам с вами связаться.

Если этого не произойдет, то только чрез суд доказывать что вы продали ТС.и требовать уплаты налога, но пока регистрация в гибдд не произошла, вы обязаны уплачивать налог.