Проблема с заполнением трудовой книжки в связи с работой в двух школах

Добрый день. я работал в двух школах до призыва в армию, в трудовой книжке не было запись о принятии меня на работу в 1-ю школу, но есть уже об увольнении со 2-ой школы (т.к. трудовая всегда находилась во 2-ой), сейчас я продолжаю работать в 1-ой школе.

Можно ли сделать запись задним (действительным по книги приказов) числом после нового по отношению к нему дате, возможно ли (законно ли) это и как скажется на трудовом стаже?

, Ахмед, г. Ростов-на-Дону
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ахмед, данное выполнить возможно, однако при проведении проверок соблюдения трудового законодательства уполномоченными органами данные факты всегда всплывают наружу. Фактически у Вас должны были потребовать трудовую или ее копию для принятия по совместительству. Считаю что на стаж прием задним числом никак не повлияет, так как по документам в это же самое время Вы были трудоустроены в другом месте.