Прокат костюмов
Может ли бюджетное учрежление сдавать в прокат костюмы, которые приобретены за счет предпринимательской деятельности?
, Елена, г. Чернушка
Роман Артемьев
Добрый день, Елена!
В силу пункта 3 статьи 50 Гражданского кодекса РФ некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. В Уставе Вашего учреждения должна быть прописана возможность осуществлять предпринимательскую деятельность с учетом вышеуказанных ограничений.
Думаю, что в прокате костюмов нет ничего противозаконного, Вы вправе осуществлять такую деятельность, если полученные средства идут на нужды учреждения.
С уважением, Роман.