Как можно отказаться от ребенка в роддоме?
Здравствуйте я беременная, хочу отказаться от ребенка в роддоме потому что я не могу обеспечивать ребенка сама студентка
, Асель, аул. Казахский
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В таком случае лишают родительских прав в судебном порядке (ст. 69, 70 СК РФ).
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
отказываются без уважительных причин взять своего ребенкаиз родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, й (ст. 69 СК РФ).
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).
С уважением,