Правомерно ли отказали в устройстве ребенка в дет сад?

Моя дочь прописана в сельской местности, но проживает и работает в краевом центре.Ребенка воспитывает одна.Пыталась поставить его на очередь в детский сад по месту работы и проживания, но получила отказ, предлагают только район, в котором прописана.Правомерен ли отказ и возможно ли в такой ситуации получить место в детском саду по месту жительства?

, Людмила, г. Великий Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Отказ правомерен только в одном случае — нет мест, а так обязаны поставить на очередь. Если есть возможность, сделайте временную регистрацию. Можете также жалобу в прокуратуру написать.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.