Как действовать, если купленный в интернете товар оказался неэффективным?

Здравствуйте, я купил в интернет

Е препарат для увеличения роста level up ни какого эффект не получил

, Турхан, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении приобретенного дистанционным способ товара регулируются положения Закона России о защите прав потребителей (ЗПП) Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

пунктЫ 4-5 ст. 26.1. ЗПП

 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Дальнейшая консультация возможна путем обращения личным сообщением в приватный чат. Услуга платная, но в приватном чате предварительно устанавливается стоимость и согласие сторон по оказанию услуги. В любом случае удачи!

Николай Золотых
Юридическая компания "ИП Золотых Н.Е.", г. Краснодар

Добрый день. Уважаемый Турхан.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 403н. Постановление Правительства РФ № 55. Закон РФ N 2300-1. Статья 469 Гражданского Кодекса РФ.

Согласно законодательству, препараты надлежащего качества нельзя вернуть или обменять после их покупки. Следовательно, если таблетки не подошли по субъективным причинам, то их нельзя сдать обратно, даже если товарный вид полностью сохранен. Например, если даже потребитель по своему усмотрению предположил, что данный препарат является эффективным.