Какой предусмотрен порядок получения мат капитала?
Добрый день. Подскажите пожалуйста! В данный момент я нахожусь в другом городе по состоянию здоровья. Могу ли я дать доверенность на мужа для получения материнского капитала?? За раннее спасибо
, Мария, г. Сочи
Светлана Косицына
Мария, здравствуйте.
Если вы самостоятельно по каким-либо причинам не можете лично заняться оформлением документов и получением сертификата на материнский капитал, вы имеет право выписать на своего супруга доверенность. Доверенность должна быть зарегистрирована и составлена у нотариуса. Доверенность, написанная от руки, без заверения является лишь бумажкой, не дающей никаких прав. При наличии нотариально заверенной доверенности сотрудники фонда не смогут отказать доверенному лицу в оформлении и получении сертификата на материнский капитал.