Имею ли я право на мат капитал?
Здравствуйте, вышла замуж у меня есть сын от первого брака и у мужа от гражданского брака, биологическая мать лишина родительских прав, а я усыновила ребёнка мужа . имею ли я право на мат капитал?
, Анна, г. Казань
Да, Вы имеете право на материнский капитал. При усыновлении ребенка мужа он становится Вашим вторым ребенком, что дает право на получение материнского капитала на второго ребенка. Для оформления обратитесь в Социальный фонд России с документами об усыновлении и свидетельствами о рождении обоих детей. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе