Правомерно ли мне отказали в получении пенсии?

Пришло вот такое письмо из пенсионного фонда, подскажите пожалуйста что мне делать дальше, чтобы пенсию все таки оформили

  • 15568020070776525509469618630875
    .jpg
  • 15568021336244087627696838277411
    .jpg
, Роман Золотов, г. Ливны
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Роман!

подскажите пожалуйста что мне делать дальше, чтобы пенсию все таки оформили

Уточните, а с. Новояковлевка (без дефиса) вообще существует в этом районе области? Здесь только в судебном порядке подтверждать своё право, иначе никак. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения отделения ПФР с иском о признании права на назначение пенсии и обязании ПФР эту пенсию назначить. Без уточнений по наименованию населённого пункта пока вижу только такой вариант.

Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в районный (городской) суд с исковым заявлением о признании вынесенного решения незаконным, обязании включить спорный период в подсчет периода постоянного проживания, дающего право на назначение пенсии с уменьшением возраста и обязании назначить пенсию с уменьшением возраста, с момента первоначального обращения.