Каким способом собственники должны заявить о своем намерении не продлевать договор управления МКД?
Здравствуйте.
В этом году истекает срок действия договора управления МКД, который жильцы не хотят продлевать. В договоре есть пункт следуюшего содержания "При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях".
Каким способом собственники должны заявить о своем намерении не продлевать договор?
Добрый день! Если в договоре не оговорен этот момент то,
Если порядок направления уведомления не согласован, в произвольной форме составляется письменный отказ от сделки и направляется контрагенту. Если порядок согласован, отказ от пролонгации составляется и направляется с соблюдением правил, указанных в тексте договора.
Получение письма контрагентом либо уклонение от получения письма, направленного надлежащему лицу по правильному адресу, свидетельствует о том, что юридически значимое сообщение доставлено (ч. 1 ст. 165.1 ГК РФ). Соответственно, правила о пролонгации договора перестают действовать автоматически.
документ следует составить в письменной форме и включить в него следующие сведения:
реквизиты договора (дата, номер, место заключения);
наименования сторон;
срок окончания действия договора;
причину отказа в пролонгации;
дату составления.
Дальнейшая консультация либо услуги по составлению документов возможна только в приватном чате с обращением личным сообщением. В любом случае желаю удачи!