Возможна ли покупка квартиры у близкого родственника?
Продали квартиру, в которой были доли несовершеннолетних детей (разрешение опеки с последующей покупкой новой квартиры). Можем ли мы приобрести квартиру у родной бабушки детей?
Здравствуйте!
Да, можете. Законодатель не запрещает такие сделки собственник вправе продать квартиру кому угодно (ст. 209 гражданского кодекса РФ).
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте Ксения!
Вы пишите:
Да, Вы вправе приобрести квартиру у бабушки детей, закон Вас в этом не ограничивает.
Готов оказать Вам полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить все необходимые документы (договоры и т. п.) для этого можете обратиться ко мне в чат, услуга будет уже платной.