Что делать, если нарушен мой трудовой график?
Добрый день я работаю при графике 2/2 по 12 часов в день , но в трудовом договоре написано что мой рабочий день с 10 утра до 19:00 , 1 час перерыв ,может ли это означать что я могу действовать строго по трудовому договору и работать как указано в договоре ?
добрый день! если Вы с работодателем не составляли
И не подписывали дополнительных
документов о графике рабочего времени
а так же нет соответствующих пунктов в
действующем ТД, то конечно.
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Андрей, добрый вечер!
В соответствии со ст. 16 ТК РФ
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Трудовой договор обязательно содержит режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя). Вы не просто можете, но и должны работать согласно условиям трудового договора. Раз Ваш рабочий день с 10 утра до 19:00, то и работаете согласно данного режима.