Какие трудности при продаже комнаты в 2х ком квартире?
Здравствуйте. С какими трудностями можно столкнуться при продажи комнаты в двухкомнатной квартире. Я являюсь собственником комнаты, а вторая является муниципальной . В ней живут соседи. С чего начать и как оформлять сделку при продажи? Спасибо
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Алексей!
В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в имуществе, которое принадлежит нескольким собственникам Вы должны письменно предложить покупку такой доли остальным участникам собственности, так как они имеют право преимущественной покупки.
Далее, если откажутся у Вас выкупать долю, то Вы вправе продать ее любому лицу по своему усмотрению и по цене, которую согласуете с покупателем, но не ниже чем предлагали при выкупе сособственникам.