Имеем ли мы использовать данный дизайн?
Здравствуйте! Интересует вопрос касаемо принадлежности авторских прав на дизайн конкурсной работы. Мы - фирма, 3 года назад опубликовали конкурс на лучший макет, и обозначили точную награду за данный конкурс, и на тот момент времени победитель был согласен со всеми условиями конкурса. А сейчас к нам приходят сообщения о плагиате и возможных судебных разбирательств касаемо использования данного дизайна в своих коммерческих целях, показывая условия конкурса, автор говорит что они не имеют юридической силы и в целом теперь он не согласен с этими условиями. Возникает вопрос, имеем ли мы право на использование этого дизайна на данный момент?
, Евгений, г. Москва
Еще раз здравствуйте.
Нет, не подписывали. Но были условия конкурса, что при победе мы будем использовать эту работу. Считается ли это договоренностью?
Это как-то оформлено? Что-то подписано?