Что предпринять, если не платят за дизайн?

Работал на стажировке(без договора) на рекламное агенство "название напишу юристу", пришло время платить- начали тянуть оплату за дизайн визиток и прочьего. Работал на личном ноутбуке, ПО Photoshop ломаное, есть переписки в соц.сети ВК в которых явно понятно какое агенство и какое задание мне давало. У них есть ещё несколько работников, в том числе и бухгалтер, которые работают неофициально, ЗП идёт на руки. Есть переписка ВК с одним из сотрудников агенства.

Как получить своё, и не попасть под статью за использование взломанного ПО?

Занижают стоимость работы за дизайн.

город Керчь, Крым

, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Александр

Не сообщайте никому об использовании ПО с нарушениями закона. Удалите эти программы с ноутбука. Ваша ситуация касается оплаты выполненной работы, а не того, с помощью какого ПО она выполнялась, поэтому просто нужно направить письменную претензию заказчику. Если вопрос не решится мирно, обратитесь в суд с исковым заявлением.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).