Сколько и на какой закон ссылаться, чтобы написать рапорт?
Здравствуйте. Мне сделали операцию, удалили паховую грыжу. Я военнослужащий по контракту. Могут мне предоставить отпуск по болезни? Если да, то сколько и на какой закон ссылаться, чтобы написать рапорт ?
Денис здравствуйте! В выписном эпикризе, который выдал Вам госпиталь, должно быть указано, сколько Вам положено дней освобождения либо отпуск. НА основании заключения выносится приказ в части.
Согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» - ст.60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.
62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.