Можно ли отсудить долю в квартире у гражданского мужа?
Здравствуйте мы с мужем живем в гражданском браке в его квартире, родила ребенка. Могу ли я отсудить долю у него так как у меня своего жилья нет.
, Юлия, г. Миасс
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете на что-то претендовать, например, при несении расходов на ремонт в квартире. При этом если этот ремонт не был существенным, то вы вправе получить не долю в квартире, а лишь компенсацию за расходы на ремонт.