Что делать, если на парковке сфотографировали и прислали штраф?
Здравствуйте ! Что можно сделать ? Стоял на платной парковке на машине 1 час , меня сфотографировали и прислали штраф в размере 5000 т. Р. за неуплату .
, Алексей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Уважаемый Алексей!
За не внесение платы за парковку в г.Москве предусмотрена ответственность по ст. 8.14
Обратите внимание, штраф за неоплаченную парковку в Москве предусмотрен КоАП г. Москвы, а не КоАП РФ. В связи с этим получение скидки 50 процентов при оплате штрафов за неоплаченную парковку невозможно. Штраф следует оплачивать в полном объеме.Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке
…
2. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке —влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере пяти тысяч рублей.
Ок. Понятно! Спасибо!