Обязан ли гражданин Украины делать регистрацию в Москве?
я гражданин Украины , обязан ли я делать регистрацию в г. Москве ? Если я не работаю а просто живу тут в гостях . Вчера забрали в полицию , уверяли меня что я должен быть зарегистрирован в течении 7 дней. Насколько я знаю регистрация не нужна , но хочу точный ответ юриста знать .
, николай, г. Москва
Анна Гурина
Николай, добрый день!
Гражданин Украины при пребывании в России не более 90 дней с момента въезда в Россию при наличии у него миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде в Россию, становиться на учет по месту пребывания не обязан. По истечении этого срока постановка на учет обязательна. Это правило распространяется на граждан Украины вне зависимости от цели въезда в Россию.
Все те же 90 дней.