Покупка б/у мотоцикла с рук без номерного знака
Добрый день,
Есть мотоцикл, допустим, купленный 2 дня назад. На него есть договор купли-продажи и ПТС (с данными старого и нового владельцев).
По каким-то причинам, предыдущий владелец получал регистрационный знак (свидетельства о регистрации нет).
На сколько законно перемещаться в течении 10 дней со дня купли-продажи на данном мотоцикле? Чем это может грозить?
Спасибо
Сергей!
По правилам регистрации транспортных средств, утверждённых Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 свидетельство о регистрации выдаётся на зарегистрированное транспортное средство, поэтому до его регистрации, в пределах 10 дней можно ездить и без свидетельства, с ПТС и договором, проблем не должно быть, инспектор ДПС из договора увидит, что срок регистрации ещё не наступил.
Всего доброго!