Согласие на выезд несовершеннолетних детей в Турцию с дядей

Добрый вечер! Хотим оформить согласие на выезд дочери в Турцию с дядей. Вылетать 11 .05. В выходные нотариус не работает, а в будни муж не может ( далеко работает). Могу ли я ( мать), оформить согласием одна, что для этого необходимо? Спасибо.

, Ольга, г. Раменское

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить согласие на выезд у нотариуса, при этом для выезда ребенка с дядей достаточно только Вашего согласия. Согласия отца необязательно.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.