В какие сроки нужно подавать жалобу или иск при получении травмы в кинотеатре?

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Во время посещения сеанса в кинотеатре, была получена травма ( перелом пяточной кости, период нетрудоспособности 3 месяца). Были выданы бракованные очки для просмотра 3D фильма, когда я пошла их заменить, упала с бардюра высотой около 50см, который находился непосредственно перед первым рядом, без каких либо ограничителей.

Хочу понять, какова тактика действий для возмещения ущерба? И возможно ли какое либо возмещение? В какие сроки нужно подавать жалобу/иск и куда?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На требования о возмещении вреда, причиненного здоровью граждан, исковая давность не распространяется.

В таких случаях потерпевший может обратиться в кинотеатр с досудебной претензией, а также в суд, где представляет доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).