СК отказывается выплачивать деньги за ДТП, обвиняя в его фальсификации, которой не было
Страховая не хочет платить деньги, и усматривает фальсификацию дтп, хотя никакой фальсификации на самом деле не было. Как быть? Видео нет, сговора ни с кем нет.
, Александр, г. Владимир
Олег Феофанов
Добрый день…
если уже Вам выдан отказ в выплате страхового возмещения, направляйте претензию страховщику, а затем обращайтесь в суд с требованием взыскать страховую выплату, моральный сред и штраф.
Иск можете подавать по месту своего жительства на основании Закона о защите прав потребителей № 2300-1 (ст. 17)
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
К сожалению не видя ни одного документа я ничем помочь не смогу. Можете обратиться в чат для более детальной консультации