Оформление страхования при покупке в кредит телефона
Здравствуйте я хочу купить два телефона в расрочки или в кредит и мне сказали надо с страхованием жизни стои ли брать расроску или кредит?
, дима, г. Москва
Александр Дрягин
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно Закону «О защите прав потребителей» кредитор обязан предложить заёмщику альтернативный вариант займа на сопоставимых условиях (сумма и срок возврата) без обязательного заключения договора страхования.
Таким образом, Вы имеете право отказаться от договора страхования при оформлении кредита или рассрочки. Но исходя из практики, в таком случае либо менее выгодные условия, либо низкая вероятность одобрения.
Ксения Шапошникова
Добрый день, Дима. Вы вправе отказаться от каких-либо страховок при оформлении рассрочки путём оформления письменного отказа.