Отец брал кредит в 2014 году, а в 2019 году банк подает в суд через коллекторов

Отец брал кредит в 2014 году в 2015 году прекратил платежи по кредиту банк только звонил в суд не подавал сейчас банк в апреле 2019 года через коллекторов подает в суд отец не был уведомлен о заседании на 25.04.19 а узнал 2.05.19 от коллектора который нему пришел мы будем обжаловать это решение

, александр, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Уведомление о дате, времени и месте судебного заседания должно было прийти по месту регистрации отца. Сходите в суд, узнайте направляли они документы или не направляли. С иском ознакомьтесь, он в материалах дела есть. Удачи!