Как снизить процент удержания из зарплаты, если есть долг по алиментам?

Доброе утро.помогите пожалуйста,развёлся с женой в апреле 17 года,она подала на алименты на 2 детей,в тот момент я не работал и даже не знал что она подала на алименты,пройдя почти 9 месяцев меня начали искать приставы якобы у меня большой долг по алиментам 110 тыс,был суд мне дали 60 часов работ, отработал устроился на работу пришло исполнительное производство на удержание с меня 70%зароботной платы,имеют ли они право на это,если я на руки получаю 4 тыс руб как жить и что делать,как написать заявление на снижение %.помогите может какой образец дадите чтоб написать заявление.

, Иван Тарасов, г. Снежногорск
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

При определении размера удержаний из заработка должника судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать его размер в целях обеспечения самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условий, необходимых для их нормального существования (определение Верховного Суда Российской Федерации от 12.01.2017 по делу N 45-КГ16-27).
Действительно, в статье 99 Закона об исполнительном производстве допускается возможность удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок исчисления размера такого удержания, в части 2 установил, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, при этом не содержит запрета на установление размера удержания в максимальном пределе (70%)
Вместе с тем при совершении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель не вправе игнорировать принципы исполнительного производства, установленные статьёй 4 поименованного Закона: принципы законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника- гражданина и членов его семьи.
Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав-исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника.
По смыслу частей 2 и 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учётом всех обстоятельств дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи (Постановление от 12 июля 2007 г. N 10-П и определения от 13 октября 2009 г. N 1325-О-О, от 15 июля 2010 г. N 1064-О-О, от 22 марта 2011 г. N 350-О-О, от 17 января 2012 г. N 14-О-О и от 24 июня 2014 г. N 1560-О).
Вам необходимо обратится в ФССП с ходатайством об установлении минимального процента удержаний из зарплаты, мотивируя трудным материальным положением.

Иван Тарасов
Клиент, г. Снежногорск
Спасибо, а где найти образец заявления и чем мативировать. Что именно указать в заявлении.

Можете найти в интернете либо обратиться в чат к любому юриста данного сайта для составления заявления.