Отказались оформлять дисконт после оплаты товара продавцу

Здравствуйте меня зовут Александр. Дело в том что я вчера решил преобрести подставку охладитель для ноутбука в магазине Эльдорадо продавец концультант взял сменя денежные средства за товар в полном обьеме и мы сним пошли на кассу где скрылась данная ситуация дело втом что у кассира я потребовал зделать дисконт карту на что мне продавец ответил что если я получу карту то потеряю скидку я ответил касиру что не о какой скидки продавец не сказал. и точто я уже оплатил данный товар наличными но кассир ответил что он неполучил деньги за товар и я должен его оплатить на кассе а не продавцу. после чего кассир вернул мне 1000рублей которые дал продавец а остольную 1000рублей вернул сам продавец и некто так и неизвенился. И поэтому я хотел бы узнать на что мне рассчитывать в данной ситуации и какая идет статья в данной ситуации

, Александр, г. Крымск
Александр Куликов
Адвокат

 Никакая статья в данной ситуации не идёт. Судя по информации Вашего вопроса, Вы получили обратно свои деньги, переданные первоначально продавцу за выбранный товар. 1000 руб вернул Вам кассир и 1000 р. — продавец.

То есть никакого ущерба Вам не причинено, а значит нет ни кражи, ни мошенничества

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Александр, если вам вернули денежные средства, которые вы передали продавцу, в полном объеме, то никакого правонарушения здесь нет, так же как нет и никаких убытков с вашей стороны.

Согласно ст. 15 ГК РФ. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).