Вред деловой репутации руководителя компании от снятого мною видео с отзывом о ней

Снял видео отзыв на компанию и конкретного человека который этой компанией руководит, отзыв портит им репутацию, пугают статьей 152.2 ГК РФ (похоже что не применима)

Но могут ли с меня взыскать компенсацию за причинение вреда деловой репутации?

https://www.youtube.com/watch?v=nGJOmuS4Zoo&feature=youtu.be

ролик большой, думаю что смысл есть смотреть с 16:50

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Как я понял вы всю информацию брали из Интернета и просто ее освещали. Не являются нарушением правил сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

Но опять же надо смотреть что напишут в иске, на что будут давить. Пока что-то конкретное говорить сложно.