Как через суд подать заявление на возмещение морального вреда?

Как я могу через суд подать заявление на Возмещение морального вреда. Если человек меня оскорбил, есть свидетели. Видео. Оскорбил жестом.

, Геннадий, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Можете конечно исходя из оснований статьи 151 ГК РФ, но факт оскорбления должен быть доказан. В указанном случае без свидетелей ничего не добиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
А соки есть давности за моральный вред?

в соответствии со ст. 208 ГК РФ нет.

Конечно можете. Только суд примет решение могло ли это вам нанести моральный вред.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Если оскорбляют, разве это не приносит моральный вред?