Как будет произведен раздел квартиры после смерти отца?
Сегодня у меня умер отец ,я его родной несовершеннолетний сын мне 17. У нас одна квартира она приватизирована мы состоим в долях! Что мне делать???
Здравствуйте!
Если вам в ближайшие пол года исполнится 18, то ждите этого срока и идите к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если не исполнится, то пусть ваша мать идет к нотариусу и вступает за вас.
Вам в любом случае нужно вступать в наследство. Срок 6 месяцев для подачи документов нотариусу. Вы получите документ о праве собственности на свою долю
Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.
Вам надо обратиться к нотариусу в срок в течение 6 месяцев со дня смерти и открыть наследственное дело. Вам надо иметь при себе свидетельство о смерти и ваше свидетельство о рождении.