8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я не оплачивать остаток долга по кредиту, если банк судится с другим банком?

Осталось внести 2 платежа.Основную сумму я уже выплатила,остались проценты

Банк судиться со Сбербанком.Могу ли я не платить остаток долга?

, Мария, г. Находка

Здравствуйте, Мария!

По общему правилу, установленному ст. 309 ГК РФ, Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаямиили иными обычно предъявляемыми требованиями.

Также ст. 310 ГК РФ установлена недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства.

У банка, который Вам выдал кредит может быть множество судов, и если предметом судебных разбирательств не являются Ваши права, обязанности и интересы, то ни ход таких разбирательств, ни их результат не будут влиять на Ваши обязанности перед банком.

Кроме того, если Вы перестанете оплачивать кредит, то можете только навредить только себе: испортить кредитную историю, а также получить санкции от банка.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я пройти через территорию школы, если там мой участок
Здравствуйте !могу ли я пройти через территорию школы ,если там мой участок
, вопрос №4857540, Руслан Медведев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться и мои риски если соглашусь
Произошел прорыв в месте соединения полотенцесушителя со стояком. Акт оформили на следующий день только для пострадавших владельцев квартир, т.к. прорыв произошел в моей квартире я автоматически оказалась виновной в прорыве, т.к. кв.в собственности. На 6 день мной было подано заявление на создание комиссии для составления Акта о месте и причинах прорыва для выявления виновника. Полотенцесушитель капает. На 12 день - комиссионно описали: ущерб и обстоятельства прорыва. Я в УК оформила заявку на устранение течи. Жду мастера. Вопрос: какие мероприятия имеют право проводить по устранению течи до заключения о причинах и выявления виновного лица, имеют ли право на замену соединителя (американки). И оповестили под роспись, что (через 3 дня) будут проведены работы по установке крана на полотенцесушитель. Могу ли я отказаться и мои риски если соглашусь.
, вопрос №4857011, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли в данном случае меня выписать, если я против выписываться без ребенка
Здравствуйте. Я прописана в доме отца моего бывшего мужа. Там же прописан бывший муж и наш общий ребенок. Они грозятся выписать меня. Могут ли в данном случае меня выписать, если я против выписываться без ребенка. Отец ребенка не собирается выписывать дочь.
, вопрос №4856440, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить сертификат как сирота, если я работаю не официально?
Добрый вечер. Могу ли я получить сертификат как сирота, если я работаю не официально?
, вопрос №4856372, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2019