Уронил телефон в туалет, можно ли его отремонтировать по страховке или по гарантии?

Здравствуйте уронил телефон в туалет, на половину, все работало вроде как, но он сел и не собирается заряжаться пишет переохлаждений 3й день уже как, ВЫЧИТАЛ ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ: "Воздействие жидкости. Вопреки расхожему заблуждению, страховка не работает в тех случаях, когда вы просто уронили свой смартфон в воду или залили его под дождем. Нет, не рассчитывайте на это — защита покупки поможет только в том случае, если вас затопили соседи или случайно сработала противопожарная сигнализация. В остальных ситуациях страховка считается недействительной."

Телефон и застрахован (ВТБ) и на гарантии, что делать как сказать? (не падал, не открывался, в ремонте не был, очень бережное отношение)

Мн вернут за него деньги или хотя бы ремонт??)

, Егор, г. Волгоград
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, можете мне направить в чат — договор страхования, я прочитаю и отвечу Вам!