Земля под зданием в аренде предыдущего собственника, стоит ли покупать здание без ЗУ?
Собираюсь купить административное здание под магазин.у продавца есть свидетельство о гос. регистрации на здание.но выяснилось ,что земля под зданием в аренде предыдущего собственника. стоит ли покупать такое здание? спасибо
, зоя винокурова,
Светлана Ефремова
Здравствуйте, Зоя!
На самом деле ничего страшного в этом нет, если вся цепочка собственников является добросовестной.
После приобретения здания, Вы можете обратиться к собственнику земельного участка для заключения договора аренды земельного участка с Вами, как с собственником здания.
Лучше конечно же обратиться к действующему арендатору с просьбой написать заявление в адрес арендодателя о расторжении с ним договора аренды. Если он не пользуется участком, думаю что и не заинтересован платить арендную плату.