Как законным способом можно отказаться от навязанной услуги?
Здравствуйте. Когда брали кредит,нам была навязана услуга помощь на дорогах Клик сервис. Мы решили отказаться от услуги. Отправили им письмо с заявлением. Письмо они получили. Договор расторгли а деньги уплаченных не вернули. Как нам поступить в этом случае.
Доброе утро Лидия!
Для того, чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо знать условия договора, особенно ту часть, в которой говориться об оплате услуг.
Если у Вас был заключен договор на оказание услуг, то на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса «заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». То есть Вы обязаны заплатить только за расходы, которые Исполнитель понес фактически.
Они должны обосновать свои расходы. «Расходы в процессе сопровождения договора» достаточно размытая формулировка. Я так понимаю, что они не хотят мирно договариваться. Поэтому с Вашей стороны можно составить претензию и послать им заказным письмом. Если они ее не удовлетворят, можно подать иск в суд.