Какова процедура отправки соглашения о расторжении договора?

Обоюдное соглашение о расторжении договора разрешено отправлять по электронной почте? То есть в итоге на руках у Сторон будет соглашение распечатанное с "неживой" печатью.

, Арт, г. Краснодар
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Отправка по электронной почте документов возможна в случае, если непосредственно в договоре предусмотрен такой порядок и указаны используемые для обмена сообщениями адреса электронной почты обеих сторон.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Оптимальней  в данном случае направить оригиналы соглашения в 2 экз подписанные с вашей стороны по адресу регистрации контрагента, приложив сопроводительное письмо. При отправлении в отделении почтовой связи сделать опись письма. Так вы предотвратите возможные спорные ситуации.

Всего наилучшего!