Какие предусмотрены выплаты по целевому направлению?

Заключил с предприятием оао ржд договор , согласно которому после обучения обязан отработать у них 5 лет

После получения диплома устроился к ним на работу

Хочу уволиться, в договоре прописано что обязан возместить затраты на мое обучение+штраф в двухкратном размере от понесенных затрат

Обязан ли я оплачивать штраф?

, Никита, г. Выборг
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Заключил с предприятием оао ржд договор, согласно которому после обучения обязан отработать у них 5 лет

Никита

Добрый день! Договор у Вас имеется? Необходимо посмотреть. Обычно такие моменты прописывают в договорах.

Никита

Это так же одно из условий таких договоров. Сколько по времени вы там уже проработали?

Никита

Пришлите фото договора для анализа мне в чат. Взыскивать могут только через суд. да могут взыскать и штраф.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…