Как нам правильно написать встречное заявление?
Здравствуйте моя ситуация,мы купили дом за 550000 руб,но он оказался холодным,отдали 380000 т.руб,остальные брали в рассрочку,но деньги продавцам не отдали часть из за того что не согласны с ними,они подали в суд,вопрос как мне правильно написать встречное заявление и претензию.?
Добрый день! В претензии нужно изложить факты некачественного предмета покупки. Для этого нужно знать, на что изначально договаривались. При этом изложить требование, либо по устранению недостатков или возврат денег. В любом случае, порядок приемки предмета покупки и взаиморасчетов должен оговаривается в договоре. На основе положений договора и следует писать встречный иск. Также нужно знать, с кем заключали договор. Если это организация, то в таком случае действую положения Закона защиты прав потребителя. Дальнейшая консультация возможна в приватном чате. Для этого нужно написать личное сообщение. Удачи!