Могу ли я претендовать на квартиру, оформленную в ипотеку?
Будучи в браке взяли квартиру в ипотеку, после покупки прожили 2 года
развелись. Квартира оформлена в равных долях, бывший супруг ипотечный кредит погашает сам, просит меня отказаться от своей части, говорит что подаст в суд. Могу ли я претендовать на половину от выплаченной суммы за 2 года с момента взятия ипотеки и до развода?
Мария, действуйте так, попросите вашего супруга выкупить вашу долю, в дальнейшем он самостоятельно будет погашать кредит и станет единственным собственником квартиры.