Как урегулировать возникшую проблему с абонементом в фитнес-клуб?

Здравствуйте, скажите правомерны ли действия сотрудников фитнес клуба, в еашей ситуации. В марте муж преобрел абонемент в рассрочку на год, безлимитный, первую сумму он внёс при заключении договора, сотрудница настаяла на том, чтобы муж сразу сказал когда начнёт заниматься, мы ей объясняли, что он не знает пока свой график работы, и затрудняется ответить, она начала манипулировать, говорить о том, что ей грозят штрафы, если она не впишет дату первой тренировки заранее, накажут и т.д., при этом мы просили обозначить временные рамки, спрашивали в течении какого времени можно активировать абонемент, она сказала, она ничего не ответила, и продолжала требовать от нас точную дату, в итоге муж согласился начать тренироваться со следующего дня, после заключения договора, дату вписали в так называемый пропуск в клуб, но ламинировать не стали, потому что всё же дата была не точной, из-за работы муж так и не смог прийти, оставшуюся сумму мы довнесли в апреле, но начал он заниматься только в мае, когда муж пришел в зал отдал пропуск, чтобы ему выдали ключ от ящика, после тренировки, он увидел, что абонемент заламинировали без его ведома, он даже внимания не обратил, и сотрудник на ресепшене сказал, что дату изменить нельзя. Спорить было не с кем, поскольку супруг тренируется в ночь. Администраторы убеждают, что абонемент начал действовать с той даты которую он обговорил призаключении договора, тренировки и посещения своих клиентов там не отслеживают, мы же могли сказать, что муж через месяц начнет тренироваться, им было всё равно. Можно ли это как-то исправить

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Спорить было не с кем, поскольку супруг тренируется в ночь. Администраторы убеждают, что абонемент начал действовать с той даты которую он обговорил призаключении договора, тренировки и посещения своих клиентов там не отслеживают, мы же могли сказать, что муж через месяц начнет тренироваться, им было всё равно. Можно ли это как-то исправить

Елена

Уточните, пожалуйста, в пропуске имеется подпись Вашего супруга? Или просто информация без подтверждения согласия супруга?

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
В пропуске указывают только дату начала действия и окончания абонемента, и вклеино его фото

Каким образом определяется дата заключения договора? Есть какие-то правила?