Как можно продать ипотечную квартиру без присутствия супруга?
Добрый день, как можно продать ипотечную квартиру (долевая) без присутствия супруга? Супруг заёмщик, я созаемщик. Еще не разведены.
, Оксана, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте, Оксана.
В таком случае Вы можете получить доверенность от супруга и заключить сделку купли-продажи без его присутствия.
Доверенность нужно будет оформить нотариально. При оформлении доверенности присутствие супруга обязательно.
При этом нужно обратить внимание — если ипотека ешё не погашена, то на продажу нужно получить согласие банка.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.