Как переписать р/с, если я уже не являюсь директором ООО?
Здравствуйте. Продала ООО, но р/с не переписан на нового директора. Как это сделать если документов никаких нет. Также я незнаю подавались ли документы о моем увольнении. Организация имеет долги и р/с заблокирован. Может ли новый директор или судебные приставы взыскать с меня долг если я не являюсь директором в данной организации?
, Светлана, г. Чита
Владислав Щербаков
Светлана, добрый вечер!
При смене директора ООО обязано уведомить банк.
О действующем исполнительном органе Вы можете узнать по выписке из ЕГРЮЛ (https://egrul.nalog.ru/index.h...)
В случает банкротства ООО Вас могут привлечь к ответственности. Бремя доказывания невиновности в банкротстве будет на Вас.