Что можно предпринять, если меня обманули с заказом?
я заказывал androdex они сразу послали мне через почту и потом только назвали цену 5,581 рублей но об этой сумме не оговаривалось они меня обманули и я отказался меня эта не устраивает до этого другой был заказ на антенны цифровые а прислали 2 комнатные антенны аналоговые за 4,550 рублей владимир, живу в республике крым г,ялта они отправляют с почтового ящика обратного адреса у них нету позвонить некуда эсм шлют пугают судом виртуальный договор это не законно получается закон защищает жуликов
Здравствуйте, Владимир Александрович!
Ну Вы бы ещё обратились на сайт примерно с таким адресом fbgtmvdb.
Запомните раз и навсегда если адрес сайта или его электронная почта подозрительны, необходимо незамедлительно обращаться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о проведении проверки в отношении создателей и администраторов сайта на предмет занятия ими мошеннической деятельностью.
Действующим законодательством Российской Федерации не установлено запрета на заключение «виртуальных договоров».
Рекомендуется обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела в отношении неустановленных лиц, являющихся представителями сайта, на который Вы обращались, по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В заявлении следует указать дополнительную просьбу привлечь для установления личности и адресов местонахождения данных неизвестных лиц уже известное Вам Управление «К» БСТМ МВД России.
К заявлению приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.