8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смена учредителя ООО

Единственный учредитель хочет продать долю своему директору и тем самым выйти из состава учредителй.

Вопрос1: обязательно ли при продаже согласие супруги продавца.

Учредитель уезжает, времени мало, какой наиболее удобный способ приемлем в данной ситуации?

, Лилия, г. Красноярск

Тогда проще сделать вход-выход.

Директора принимаете в состав участников, затем другой выход из общества (или продает долю по преимущественному праву). Согласия супругов не нужно, нотариальных сделок не требуется, а значит дешевле в разы. Один минус — на неделю дольше. Документы можно подписать за один раз, а даты поставить по мере необходимости и не зависеть от учредителя во времени.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
В ООО два работника ген дир и ком дир (он же учредитель), ген дир планируют уволится. Учредитель будет выполнять функции ген дира, деятельность последний год ООО не веддет - счетов нет. Ген директор уехал жить в Австралию (но в этом году резидент РФ), готов подписать все удаленно. Как оформить смену ген дира? Надо уведомлять кого-то? Нужен нотариус? Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
, вопрос №4775815, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на вахте требуют бесплатно отработать смены и оплатить форму после увольнения?
Работа на вахте, 15 смен, отработал 13 смен, не отказываюсь отработать ещё 2 смены, ничего не сделал, договор был изначально 15 смен прихожу и все, говорят писать заявление и бесплатно отработать 14 смен. Рабочая форма по договору была бесплатно, шас говорят 4500, я стал возмущаться, в итоге уволили. Под предлогом якобы не работаю.
, вопрос №4775660, Рахман, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Глава военкомата сказал что мне нужно отказаться от отсрочки, для смены категории здоровья
Учусь в колледже, имею категорию здоровья Г из за отсрочки по учебе(действует до июня 26 года) . Во время отсрочки Я лечился в ПНД(июнь 25 года) , получил диагноз "Тревожно-Депрессивное Расстройство", по которому выдается категория В. Глава военкомата сказал что мне нужно отказаться от отсрочки, для смены категории здоровья. Можно ли во время отсрочки по учебе поменять свою категорию, не дожидаясь окончания моей отсрочки по учебе, ибо у меня есть шанс то, что меня обратно положат в ПНД для подтверждения диагноза. А отказываться от отсрочки я не хочу, может есть способ сделать это по другому
, вопрос №4775502, Артур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где то в 12012 году я пописал документ у нотариуса (видимо о вступлении) в ООО Госстрой меня уговорил (думаю чтобы помочь) знакомый друг своими свойствами манипулировать людьми
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Где то в 12012 году я пописал документ у нотариуса (видимо о вступлении) в ООО Госстрой меня уговорил (думаю чтобы помочь) знакомый друг своими свойствами манипулировать людьми. Теперь не желает убирать меня из ООО, сам же он там директор со всеми полномочиями и устав у него и вся документация. Я учредитель а мне доступа к документам нет да и я ни когда не умею заниматься этим. А теперь у него видимо неприязнь ко мне, не хочет выводить из ООО, вообще я записан у него в двух ООО думаю подпись подделывал. Он знает мой СНИЛС и новые паспортные данные. Очень мстительный тип. Я и сон потерял, стал очень болеть. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста!
, вопрос №4775324, Юрий, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2013