Как оформить раздел квартиры, купленной с использованием средств маткапитала?
Добрый день! Вопрос касается деления квартиры после развода, купленной с использованием средств маткапитала. Ситуация такова: по договору ДДУ куплена квартира, на данный момент еще в процессе строительства. Средства взяты с продажи добрачной квартиры супруги + маткапитал. В договоре по форме застройщика указаны как покупатели супруга и 2 детей. При оформлении права собственности я (супруга) планирую выделить доли: себе - 17\20, детям и супругу по 1\20. Как будет делится квартира в случае развода? Муж может претендовать на мою долю? Как можно в случае развода оградить от притязаний на мою долю?
, Марина, г. Владивосток