В какие сроки нужно сдавать периодический экзамен?

11.12.18 года получена и присвоена квалификация частного охранника 4 разряда. Когда сдавать переодичку.

, Анатолий, г. Казань
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Согласно ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» удостоверение частного охранника действительно в течении 5 лет. Для его продления необходимо пройти проф. обучение по программе повышения квалификации частных охранников. При этом со дня выдачи документа на момент подачи заявления о продлении удостоверения должно пройти не более года. Заявление подается не менее чем за 30 дней до окончания срока действия такого удостоверения.

Так же частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование.