Какой срок исковой давности в нашем случае?

Здравствуйте, в 2016г. Попал в ДТП, страховки не было у меня, я виноват. Истец подал иск в суд, суд признал меня виновным и обязал выплатить истцу запрошенную сумму. Я не работаю. Какой срок давности иска?

, Евгений, с. Ербогачен
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, срок действия исполнительного листа по общему порядку составляет три года, то есть Кредитор для получения денежных средств должен обратиться к судебному приставу-исполнителю в течение вышеуказанного срока. Если Вы официально не трудоустроены, то возможно взыскание образовавшейся задолженности посредством реализации Вашего движимого имущества, либо наложение картотеки на расчетный банковский счет.