Что необходимо указать в нормативно-правовом акте?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,как правильно понимать в законах,НПА сдвоенного союза и (или)?
Например: необходимо в документе (отчете) указать "подразделения и (или) должностные лица, отвечающие..."
Если указали только подразделения,является ли это нарушение,без указания должностных лиц? И (или) подразумевает указывать и подразделения и должностные лица? Или можно указать что-то одно?
Доброго дня!
и/или подразумевает под собой выбор, или указание двух критериев.
Исходя из Вашего примера:
«подразделения и (или) должностные лица, отвечающие...»
то есть возможно следующим образом:
1. «Отдел охраны труда»
2. «Отдел охраны труда, Руководитель отдела Иванов И.И.»
также возможно указывать контактные данные (адреса, телефоны и т.д.).
Также отмечу, что как правило, всегда существуют методические рекомендации по заполнению.