Как по номеру исполнительного документа узнать причину ареста и кто его наложил?

Здравствуйте как по номеру исполнительного документа узнать причину ареста и кто его наложил. У приставов информации нет? 2а-3-1323/2018 от 19.11.2018

, севда, г. Краснодар
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, арест был наложен судом, 2а-3-1323/2018  — это номер дела в суде, обратитесь в суд по месту жительства, в канцелярию суда, по номеру дела Вам скажут, что за иск, являетесь ли вы стороной по делу, там же можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела. Будут вопросы, пишите.

С учетом ответов юристов, хочу пояснить, что арест был наложен судом в рамках обеспечения иска,  номер 2а-3-1323/2018 — свидетельствует о номере гражданского дела в суде.   Суд вынес определение о наложении ареста на имущество по ходатайству одной из стороны гражданского судопроизводства (ст. 140 ГПК РФ). Суд, самостоятельно направляет определение о наложении ареста в необходимое ему учреждение, а также дублирует копию определения судебным приставам, если у приставов нет определения, либо это вина работника аппарата суда, который направлял определение, либо вина судебных приставов, которые его потеряли.  Как ознакомится с определение суда, я писала вам выше.

 19.11.2018 — это дата вынесения определения суда

Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

http://fssprus.ru/iss/IP  — сайт судебных приставов по исполнительным производствам

Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, согласно ФЗ Об исполнительном производстве на официальном сайте судебных приставов необходимо заполнить сведения: ФИО, либо ввести номер исполнительного документа, указанный внизу исполнительного листа.