Возврат денег за онлайн-курсы, которые не подходят покупателю
Добрый день.
Приобрела онлайн курс, начала обучение и поняла, что мне не нравится как происходит обучение, как работают кураторы. Хочу вернуть деньги но в оферте указано, что в случае невозможности оказания услуг по вине исполнителя, исполнитель обязуется вернуть деньги. В иных случаях возврат не производится. Написала, руководителю курса, но просит указывать какие точно условия были нарушены.
, Айжан, г. Омск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
но в оферте указано, что в случае невозможности оказания услуг по вине исполнителя, исполнитель обязуется вернуть деньги. В иных случаях возврат не производится.
Все это незаконно. вопрос можно решить в судебном порядке, но это крайний случай.
Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств в связи с отказом от услуг. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы должны оплатить услугу по реквизитам, которые указывает исполнитель. Они, как правило, указываются в договоре.
Если оплатили посреднику — вернуть деньги будет сложнее, надо доказывать неосновательное обогащение.