Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Предусмотрена ли компенсация ОСАГО инвалиду 1 группы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой отец инвалид 1 группы (в справке нет конкретного заболевания, ходят на диализ). Имеет ли он право на компенсацию за полис ОСАГО?
Уточнение от клиента
Здравствуйте, Роман! У него у справке указано «общее заболевания», не связанное с дтп. Отец не попадал в дтп.Я имею в виду компенсацию за оплату полиса ОСАГО
Здравствуйте, Анна! В справке МСЭК не указывается диагноз, указывается причина инвалидности — «общее заболевание», «военная травма», «заболевание получено в период прохождения военной службы», «производственная травма» и т.д. ОСАГО — это страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Если Ваш отец является потерпевшим в результате ДТП, то он конечно имеет право на страховую выплату, для этого ему необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию виновного. Кроме этого, если страховой выплаты будет недостаточно, то он вправе взыскать ее как с виновного водителя, так и с владельца источника повышенной опасности, автомобиля виновного в суде + он вправе взыскать компенсацию морального вреда. Единовременные и ежемесячные выплаты в счет утраченного заработка, средства по уходу, на лечение. Заболевание отца связано с ДТП? Кто является виновным в ДТП? Срок исковой давности на такие требования в соответствии со ст. 208 ГК РФ НЕ распространяется.
Добрый день. Скажите пожалуйста. 2024г купили дом с мужем в 2025 г продали. Муж инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы детства. По закону мы должны платить налог или нет?
Так как мы продали дом и купили квартиру .
Дом покупали старый и есть чеки на то как сделали его.
Помогите пожалуйста нам
А то мы запутались в 407 законе написано что не должны. А то что через год продали действует льгота?
Спасибо
, вопрос №4854158, Клиент, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моего сына ( ему исполнилось 18 лет в декабре 2025 г)отчисляют из университета за академическую задолженность. Нам предлагают перевод в другой вуз или отчислиться. Если отчислимся нас заберут в армию, что пока что нам не стоит. Нсли мы оформим уход за родной бабушкой, которая инвалид 1 группы по зрению( она вообще не видит), то сможем летом в этом году перепоступить в другой вуз? Как с отсрочкой у нас будет?
, вопрос №4853999, Олеся, г. Кызыл
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законом никакие льготы для инвалидов при приобретении полиса ОСАГО не предусмотрены.